Welcome to your Base camp!
Évaluation des hôtes +420 725 956 457 info@campdzban.eu

Événements à venir dans notre camping de Džbán

Les événements à venir :

Le Prague camping Džbán est situé à 3 km du centre de Prague, avantageusement relié à l’ensemble de la ville : le métro se trouve à 5 minutes, dans 20 minutes vous êtes au centre historique de Prague et en 15 minutes à l’éaroport. Le camping se trouve au bord de la réserve naturelle de Divoká Šárka, unique en Europe centrale.

Le camping dispose de 6 bungalows meublés (à 2 lits indépendants et lit superposé, draps compris, convecteur), capacité totale de 24 lits.

Le camping convient aux pêcheurs, touristes, motards, tentes, seniors, activités sportives, vacances familiales ou personnes en chaises roulantes.

Activités

Activités sportives et culturelles dans les environs

Évaluation des hôtes

Na dovolené jsme byli s malým synem (4 roky), ubytování v chatičkách s kuchyňským koutem a varnou konvicí. Personál milý, paní se nám se vším snažila pomoci (tipy na výlet, nákupní možnosti, mapy, jízdenky), objednali jsme si i čerstvé pečivo ke snídani. Sociální vybavení nové, dostali jsme k dispozici od paní recepční klíč k samostatné sprše a toaletě kvůli malému synovi (jinak je koupelna pro invalidy). Hřiště a restaurace v areálu. Zkusili jsme si zahrát i minigolf (asi 100m od kempu). Nádherné procházky kolem vodní nádrže Džbán a v Šárce.
Byli jsme moc spokojeni a můžeme všem vřele doporučit!!!

Martin H., Rodina s malými dětmi

Navstivili jsme se 2 malymi detmi - stan postaveny pobliz detskeho hriste s piskovistem a trampolinou, dale vedle restaurace, kde se skvele vari. Do Prahy je to kousicek, tedy blizko vsem moznym aktivitam. Ciste socialni zarizeni. Doporucujeme.

Andy, Rodina s malými dětmi

We arrived at the camp late night and the security let as in and made sure everything was good and that we had a lock for our bikes.
Only stayed for one night, but the stuff was great and facilities clean. I wish I couldve stayed longer.

Dutschke, Mladý pár

Zdravím všechny, co alespoň jednou navštívil tento kemping. Jezdím tam každej rok a vždy jsem byl spokojený. Slušně tam vaří, není to tam drahé, hlavně oceňuji čisté záchody a sprchy. V chatě jsem nebyl, ale věřím že to bude v pohodě. Příští rok tam určitě pojedu, moc se mi tam líbilo. Tímto zdravím recepční, velice příjemné dámy, vždy mi vyšly vstříc pokud jsem něco potřeboval, tak bez váhání poradily a kafe uvařily. Děkuji, s pozdravem

Štěpán Škatula

Štěpán Škatula, 22. srpen 2016

Nous vous recommandons les liens

  • CampingCard ACSI
  • Camping Key Europe
  • ADAC
  • DoKempu.cz
  • Camping.info
  • camp.cz
  • CzechTourism

COMMENT VOUS RENDRE CHEZ NOUS?

TROUVE L´ITINERAIRE EN VOITURE

Du centre de ville – direction Letiště Václava Havla (Aéroport Václav Havel) – rue Evropská – près de la station de service MOL au carrefour à feux à droite, deuxième rue à gauche (rue V Středu), tout droit jusqu’au camping.

R1 - sortie 28 – direction le centre – rue Evropská, au carrefour à feux (gare Veleslavín) à gauche, deuxième rue à gauche (rue V Středu), tout droit jusqu’au camping.

TRANSPORT EN COMMUN

Métro - ligne A - arrêt Nádraží Veleslavín – puis suivre le trajet indiqué encore environ 10 minutes à pieds

Tramway no 20, no 26 - arrêt Nad Džbánem - puis encore environ 10 minutes à pieds.

DE L´AREOPORT VÁCLAV HAVEL

Bus no 119 – Nádraží Veleslavín station, puis encore environ 10 minutes à pieds.